Kollegium und Mitarbeiter

                                                     Foto: Dahmke Otterndorf

Schulleitung

Schulleitung Gudrun Neumann Deutsch, Mathematik, Sport
Stellvertretende Schulleitung Almuth Schneider Klassenlehrerin 1b
Mathematik, Sport/Schwimmen, Sachunterricht, Kunst/Werken/Textil

Sekretariat

Claudia Schriefer

Kollegium

Silvia Berkenkamp Klassenlehrerin 4b
Deutsch, Schwimmen,
Sachunterricht, Kunst/Werken/Textil
Natalie Bornemann Fachlehrkraft
Mathematik, Sachunterricht, Englisch, Religion, Kunst/Werken/Textil, Computer
Jasmin Graf Klassenlehrerin 3b
Deutsch,
Sachunterricht, Religion, K/W/T, Computer
Ingrid Haan Klassenlehrerin 4a
Mathematik, Sachunterricht/Garten, Kunst/Werken/Textil
Anja Hartmann Klassenlehrerin 3a
Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Englisch, Religion, Kunst/Werken/Textil, Computer
Janina Kramer Klassenlehrerin 2a
Deutsch, Mathe,
Sachunterricht, Kunst/Werken/Textil
Almuth Schneider Klassenlehrerin 1b
Mathematik, Sport/Schwimmen, Sachunterricht
Indre Schneider Fachlehrkraft
Deutsch
Andrea Siebert Klassenlehrerin 1a
Deutsch, Sachunterricht, Musik
Gabriele Struck Klassenlehrerin 2b
Deutsch, Religion, Sachunterricht, Englisch
Kirsten Weidler Fachlehrkraft
Mathematik, Religion, Kunst/Werken/Textil
Lara Schmidt Lehramtsanwärterin
Deutsch,
Sachunterricht
Julia Kanisch Lehramtsanwärterin
Mathematik,
Sachunterricht
Frauke Semmling Vertretungslehrkraft, Lernförderung
Gabriele Kuhne Vertretungslehrkraft, Lernförderung

Pädagogische Mitarbeiterinnen

Inge Kapp Betreuung, Vertretung, Schulfrühstück
Sonja Wacker Betreuung, Vertretung, Schwimmbegleitung, Näh-AG
Brigitte Wiesner Betreuung, Vertretung, Sprachförderung
Petra Rohlwing Betreuung, Vertretung, Flöten-AG, Plattdeutsch-AG
Lena Giesbrecht Betreuung, Vertretung
Marie Hitzegrad Betreuung

Schulassistentinnen

Petra Rohlwing Schulassistentin Klasse 3b
Irene Itgen Schulassistentin Klasse 2b
Saskia Schumacher Schulassistentin Klasse 1a
Kathrin Wrede-Ortmann Schulassistentin Klasse 4a
Sonja Wacker Schulassistentin Klasse 2a

Praktikanten und Ehrenamtliche

Jürgen Hülsenberg Plattdeutsch-AG
Alina Melnikow Bundesfreiwilligendienst
Neele Ohngemach Lernförderung

Hausmeister und weitere Mitarbeiter

Andrej Stasiak Hausmeister
Uwe Hilk Schulweghelfer
Cornelia Kröncke Reinigungskraft
Tanja Frentz Reinigungskraft

error: Content is protected !!